Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaft mit Gutshof, (vermutlich Raum Murtal/ Hochsteiermark), handsigniert, datiert V. Mytteis 1905, Öl auf Leinwand, 47 x 78 cm, auf der Rückseite Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1935, verglast, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |